2017-2018 2018-2019 2019-2020 2020-2021
旅長 譚國文 譚國文 譚國文 譚國文
副旅長 郭銳華 郭銳華 郭銳華 郭銳華
深資童軍團
團長 陳振炎 陳振炎 陳振炎 黃傳輝
2019年11月止
黃傳輝
2019年12月起
副團長 賀弘綺 賀弘綺 賀弘綺 賀弘綺
陳振炎 陳振炎
2019年12月起
教練員 黎家儀 黎家儀 黎家儀
童軍團
團長 黃傳輝 王振強 王振強 王振強
署理-2017年9月止
王振強
2017年9月起
副團長 賴友文 賴友文 黃傳輝 謝卓賢
戴良星 戴良星  2019年11月止 黃銘堅
黃傳輝 黃傳輝 謝卓賢 黄玉芬
2018年1月起 謝卓賢 黃銘堅 梁慧敏
謝卓賢 黃銘堅 黄玉芬
2018年3月起
許舜莉
2017年12月止
教練員 羅善賢  黄玉芬
孫凱平 楊礎彥
廖子悠  雷碩輝
謝卓賢 廖旨翹
17年9月-18年3月 鍾灝林
彭尉晴
鍾芷昕
幼童軍團
團長 張淑雯 張淑雯 張淑雯 張淑雯
陳光耀 陳光耀
副團長 許舜莉 許舜莉 許舜莉 陳丹霞
2018年1月起 陳丹霞 陳丹霞 陳文浩
陳丹霞 雷永昌 雷永昌 陳瑞娟
雷永昌 陳文浩 陳文浩 鄭溫文
陳文浩 林瑞芳 林瑞芳 馮北偉
林瑞芳 鄭溫文 鄭溫文 許舜莉
鄭溫文 陳光耀 吳國銘 黎懿文
陳光耀  吳國銘 馮北偉 林瑞芳
2017年11月起 馮北偉 陳瑞娟 雷永昌
黃傳輝 黃韻姬 麥曼菱
2017年12月止 麥曼菱 吳國銘
吳國銘 黎懿文 黃韻姬
2017年12月起
教練員 羅翠玲 羅翠玲 梁頌儀 梁頌儀
吳國銘  黃韻姬 馮加欣
17年6月-17年11月 廖旨翹
馮北偉 彭尉晴
2018年3月起
小童軍團
團長 莫志明  莫志明 莫志明 莫志明
副團長 陳光耀 喬偉鋒 喬偉鋒 喬偉鋒
2017年10月止 梁慧敏 林炳玉 林炳玉
喬偉鋒 林炳玉
2017年9月起
梁慧敏
2018年3月起
教練員 黎家儀 林珮麗 林珮麗  陳曉琳
喬偉鋒  吳亦玲 吳亦玲  區子威
2017年8月止 黎懿文 陳曉琳
黃韻姬 麥曼菱 區子威
林炳玉
林珮麗
2017年9月起
梁慧敏
17年9月-18年3月
幼兒小組
組長 周智雄 周智雄 周智雄 周智雄
教練員 王振強 呂嘉欣 呂嘉欣 呂嘉欣
2017年8月止 李穎茵 李穎茵 李穎茵